Archiv nach Tags: Markus Neugebauer

Verbandsliga Mitte: Die Übersicht vom 21. und 22.03.2015

FV Biebrich : FC Eddersheim 3:3 (1:0)
FV Biebrich 02: Denis Ademovic, Camilo Rivera (83. Min. Aldin Alibasic), Volkan Zer (77. Min. Athanasios Nakos), Niklas Grimm, Bastian Pilger, Ilias Amallah, Moritz Christ, Christian Kunert, Koray Asil, David Meurer, Christopher Bijan Walter Khayyer.      Trainer: Nazir Saridogan
FC Eddersheim: David Tempel, Christian Weiterlesen

Verbandsliga Mitte: Der 22. Spieltag (Übersicht)

VfB 1900 Giessen : SG Eintracht Wetzlar 3:1 (2:1)
Tore:  0:1 Tufan Toptas (18.)  1:1 Hendrik Dechert (26.) 2:1 Uerkan Oezen (45.) 3:1 Viktor Riske (65.)

FV 09 Breidenbach : FSV Braunfels 3:1 (0:1)
Tore:  0:1 Maurice Assmann (42.) 1:1 Okay Yildirim (77.) 2:1 Johannes Damm (85.) 3:1  Felix Baum (90.)

VfB Unterliederbach : FC Dorndorf 3:1 (1:0)
VfB Unterliederbach: Daniel Knapschinski, Daniel Deppisch, Kouami Edem Dalmeida (88. Min. Deniz Weiterlesen

Verbandsliga Mitte: Der 20. Spieltag in der Übersicht

VfB 1900 Giessen – Türk. SV Wiesbaden  Abg.

SC Waldgirmes II – FV 09 Breidenbach 1:1 (1:0)
Tore:  1:0 Steffen Schmitt (17.) 1:1 Janick Wagner (55.)

FC Eddersheim : FC Dorndorf 3:2 (0:1)
FC Eddersheim: David Tempel, Christian Matheisen, Mirzet Buljubasic, Paul Hommel (82. Min. Mathieu Freymann), Patrick Veit, Ivan Rebic, Tobias Werther, Patrick Dietz, Marius Bornwasser, Thomas Weiterlesen

Gruppenliga Wiesbaden: Der 34. Spieltag

SG Hausen/Fuss./Lahr : RSV Weyer 2:1 (0:0)
SG Hausen/Fuss./Lahr: Daniel Erbse, Moritz Hillenbrand, Steffen Rücker, Kamil Heblik, Sebastian Orendi, Stanislav Kamerher, Dominic Merz, Celin Eisenkopf, Cornelius Doll, Alexander Weiterlesen

Gruppenliga Wiesbaden: Der 31. Spieltag in der Übersicht

TSG Wörsdorf : RSV Weyer 2:1 (1:1)
TSG Wörsdorf: David Tempel, Ninos Chamoun (61. Min. Marco Leus), Paul Schuster, Christian Lang, Nick Erwe, Markus Schmidt (63.Min.Christian Lüllig), Matti Meier, Tomislav Weiterlesen

Gruppenliga Wiesbaden: Der 29. Spieltag in der Übersicht

FC WI-Bierstadt : SV Presberg 1:1 (1:1)
FC WI-Bierstadt: Colin Besier, Dennis Micele Losito (21. Min. Andre Meuth), Olcay Dalbudak (83. Min. Tim Brake), Murbarak Adam Gomina, Rene Düvel, Shawn Maurice Weiterlesen

Gruppenliga: Der 28. Spieltag in der Übersicht

Germania Weilbach : TSG Wörsdorf 4:0 (2:0)

Germania Weilbach: Ronny Zimmer, Marvin Friedrich (61. Min. Frederik Wagner), Nils Pitas (65. Min. Christopher Krause), Christoph Hame, Matthias Betzler (46. Min. Oezdemir Kalyoncu), Dominik Kollmeier, Sebastian Hirschle, Akim Majura,  Sebastian Metzger, Viktor Weiterlesen

Gruppenliga Wiesbaden: Der 27. Spieltag in der Übersicht

FSV Winkel : SV Presberg 0:4 (0:1)

FSV Winkel: Christopher Studer, Jannik Pleuger, Anton Altlay, Tobias Kopetzky, Gabriel Krämer, Tobias Reuter (82. Min. Alexander Geiser), Hannes Pfitscher, Benedikt Johannes (62. Min.Felix Spring), Sascha Weiterlesen

Gruppenliga Wiesbaden: Der 21. Spieltag in der Übersicht

SV Zeilsheim : SV Presberg 1:1 (0:0)
SV Zeilsheim:
Christoph Weber, Hicham Elmrhanni, Samir Tahri, Fabrizio Crea (81. Min. Thomas Pelayo), Matthias Terzic, Tobias Werther, Fabio Tallarigo, Hamza Weiterlesen

Gruppenliga Wiesbaden: Der 20. Spieltag in der Übersicht

SG Walluf : FC WI-Bierstadt 5:1 (2:0)
SG Walluf:
Axel Poth (55. Min. Alexander Moos), Moritz Harm, Christian Stern, Felix Augustini (80. Min. Kevin von Michalkowsky), Sascha Brox, Sierk Conradi, Timo Weiterlesen

Gruppenliga Wiesbaden: Der 17. Spieltag in der Übersicht

SV Presberg : TUS Löhnberg 5:3 (2:2)
SV Presberg:
Gert Schäffer,  Mahir Sahin, Nurullah Keskin, Helmut Preisler, Christian Obländer (70. Min.  Ali Ekber Sahin), Thomas Obländer, Mike De Sousa, Luka Jasika (81. Min. Miro Stojcevic), Raffael Rak, Sascha Behrens, Sasa Prodanovic (87. Min. Fernando Zarate).  Trainer: Mahir Sahin
TUS Löhnberg: Benjamin Menger, Alexander Flink, Kevin Weiterlesen

Gruppenliga Wiesbaden: Der 16. Spieltag in der Übersicht

Tura Niederhöchstadt : SG Walluf 2:0 (2:0)
Tura Niederhöchstadt:
Marc Klüpfel, Cem Bektas, Christian Scherer (60. Min. Marcus Ithen), Dennis Blum (86. Min. Ivica Pavic), Viktor Schreiner, Ihssan Ghanem, Abdullah Mansouri, Marco Busch, Christian Hardt, Martin Zarluk, Andreas Scherer.  Trainer: Carsten Ache
SG Walluf: Marcel Fränzel, Moritz Harm, Christian Weiterlesen