Archiv nach Tags: Bjoern Marquardt

Verbandsliga Mitte: Der 13. Spieltag in der Übersicht

SC Waldgirmes II : FV 09 Breidenbach 3:0 (1:0)
Tore: 1:0 Leif Morris Langholz (20.) 2:0+3:0  Edvinas Petkus (53.+70.)

FC Ederbergland II : VfB Unterliederbach 0:1 (0:1)
FC Ederbergland II: Dominik Geiss, Patrick Wissemann, Dennis Meyer (58. Min. Carlos Arsenio Sabino), Jan Dreher, Joel-Philippe Krümmelbein, Mario Giuda, Dietrich Schweizer, Nikola Weiterlesen

Verbandsliga Mitte: Der 11. Spieltag in der Übersicht

SC Waldgirmes II : VfB Unterliederbach 2:0 (2:0)
SC Waldgirmes II: Fabian Grutza, Dennis Lang, Fatih Celiksoy (69. Min. Sven Döring),  Emanuel Haas, Laurin Vogt (74. Min. Moritz Steul), Leif Morris Langholz, Max Schneider, Sascha Kuche, Marcel Siegel, Fabian Pötzel, Barbaros Koyuncu (66. Min. Edvinas Petkus).  Trainer: Peter Bätzel
VfB Unterliederbach: Daniel Knapschinski, Dennis Kollmeier, Ronald Weiterlesen

Verbandsliga Mitte: Der 10. Spieltag in der Übersicht

Freitag, 20.9.13

VfB Unterliederbach : FV Biebrich 2:4 (1:2)
VfB Unterliederbach: Daniel Knapschinski, Dennis Kollmeier, Constantin Probst (72. Min. Andre Nollau), Ronald Vass (84. Min. Firat Akkiz), Lukas Gärtner, Marvin Taylor, Ronald Philips, Parves Naziri, Wilhelm Scharf (65. Min. Rani Buderi), Damian Schuster, Jens Krämer .   Trainer: Andreas Pfaff
FV Biebrich 02: Denis Ademovic, David Meurer, Sezer Altas (90. Min. Uemit Yildiz), Volkan Zer (90. Min. Aladin Pilica), Orkun Zer (79. Min. Atanas Paliakov), Christian Weiterlesen

Verbandsliga Mitte, Hessen: Der 3. Spieltag in der Übersicht (Saison 2013/2014)

FC Eddersheim : SV Niedernhausen 3:2 (3:1)
FC Eddersheim: David Tempel, Tobias Werther, Leonardo Bianco, Patrick Veith (70. Min. Marc Breul), Paul Hommel (46. Min. Turgay Akbulut), Christian  Matheisen, Marc Grüll, Marius Bornwasser, Felix Rottenau (46. Min.Gennaro Silvesti), Dario Küper, Dennis Reuter. Trainer: Nico de Rinaldis
SV Niedernhausen: Sebastian Trinkl, Rene Weiterlesen

Verbandsliga Mitte, Hessen: Der 1. Spieltag (Saison 2013/2014)

Viktoria Kelsterbach : VfB Unterliederbach 3:4 (2:2)
Viktoria Kelsterbach: Dominique-Pascal Groß, Marcel Tschakert, Robert Brück (77. Min. Atay Koustar), Tobias Fischer (46. Min. Dennis Blum), Said Naimi, Marius Troll, Marcus Weiterlesen

Gruppenliga Wiesbaden: Der 34. Spieltag

SG Hausen/Fuss./Lahr : RSV Weyer 2:1 (0:0)
SG Hausen/Fuss./Lahr: Daniel Erbse, Moritz Hillenbrand, Steffen Rücker, Kamil Heblik, Sebastian Orendi, Stanislav Kamerher, Dominic Merz, Celin Eisenkopf, Cornelius Doll, Alexander Weiterlesen

Gruppenliga: Der 30. Spieltag in der Übersicht

SV Zeilsheim : TSG Wörsdorf 4:4 (2:2)
SV Zeilsheim: Christoph Weber, Hicham Elmrhanni, Dominik Ortega Tapia (84. Min. Fabrizio Crea), Samir Tahri, Fabio Tallarigo, Soufian Houness, Matthias Terzic, Maurice Lampe, Sebastian Gajda, Hamza Bouchen, Armando Aguirre (90. Min. Sunny Masih). Trainer: Thomas Zampach
TSG Wörsdorf: David Tempel, Ninos Chamoun, Aladin Pilica, Paul Weiterlesen

Gruppenliga Wiesbaden: Der 29. Spieltag in der Übersicht

FC WI-Bierstadt : SV Presberg 1:1 (1:1)
FC WI-Bierstadt: Colin Besier, Dennis Micele Losito (21. Min. Andre Meuth), Olcay Dalbudak (83. Min. Tim Brake), Murbarak Adam Gomina, Rene Düvel, Shawn Maurice Weiterlesen

Gruppenliga Wiesbaden: Der 27. Spieltag in der Übersicht

FSV Winkel : SV Presberg 0:4 (0:1)

FSV Winkel: Christopher Studer, Jannik Pleuger, Anton Altlay, Tobias Kopetzky, Gabriel Krämer, Tobias Reuter (82. Min. Alexander Geiser), Hannes Pfitscher, Benedikt Johannes (62. Min.Felix Spring), Sascha Weiterlesen

Gruppenliga Wiesbaden: Die Spiele vom Ostermontag in der Übersicht

SG Walluf : SV Niedernhausen   1:4  (1:1)

SG Walluf: Alexander Moos, Christian Stern, Sascha Brox, Markus Hierath (46. Min. Max Wolber), Sierk Conradi, Sebastian Bauer, Felix Augustini, Raphael Wolf (83. Min. Tizian Fassmann), Christian Weiterlesen

Gruppenliga Wiesbaden: Der 26. Spieltag in der Übersicht

SG Bremthal : TSG Wörsdorf 1:2 (1:1)

SG Bremthal: Jerome Friboulet, Daniel Jaroszewski, Felix Friesleben (83. Min. Jens Jungels), Michael Ross, Julian Jaroszewski, David Etmans (75. Min. Gerd Klein), Martin Weiterlesen

Gruppenliga Wiesbaden: Der 24. Spieltag in der Übersicht

SV Presberg : Tura Niederhöchstadt  1:1   (1:0)
SV Presberg:
Messi Azar, Mahir Sahin, Helmut Preisler, Christian Obländer, Thomas Obländer, Mike De Sousa, Raffael Rak, Miro Stojcevic (82. Min. Sascha Behrens), Ali Naghsh-Ajpisheh, Bülent Atas, Sasa Prodanovic.  Trainer: Mahir Sahin
Tura Niederhöchstadt: Marc Klüpfel, Cem Bektas, Andreas Weiterlesen

Gruppenliga Wiesbaden: Der 20. Spieltag in der Übersicht

SG Walluf : FC WI-Bierstadt 5:1 (2:0)
SG Walluf:
Axel Poth (55. Min. Alexander Moos), Moritz Harm, Christian Stern, Felix Augustini (80. Min. Kevin von Michalkowsky), Sascha Brox, Sierk Conradi, Timo Weiterlesen

Gruppenliga Wiesbaden: Der 18. Spieltag

TUS Löhnberg : TSG Wörsdorf 5:2 (2:1)
TUS Löhnberg:
Benjamin Menger, Patrick Kolodziejczyk, Alexander Flink, Daniel Rossbach (81. Min. Udo Engeter), Daniel Bördner, Gabriel Voicu, Mariusz Komorek, Rene Fiedler, Sascha Reitz, Nejmi Cakrak (23. Min. Murat Yorulmaz), Ibrahim Calgan (51. Min. Lukas Brück). Trainer: Reiner Unterieser
TSG Wörsdorf: Lucas Ferreira, Nick Erwe, Sven Ott, Dennis Weiterlesen

Gruppenliga Wiesbaden: Der 17. Spieltag in der Übersicht

SV Presberg : TUS Löhnberg 5:3 (2:2)
SV Presberg:
Gert Schäffer,  Mahir Sahin, Nurullah Keskin, Helmut Preisler, Christian Obländer (70. Min.  Ali Ekber Sahin), Thomas Obländer, Mike De Sousa, Luka Jasika (81. Min. Miro Stojcevic), Raffael Rak, Sascha Behrens, Sasa Prodanovic (87. Min. Fernando Zarate).  Trainer: Mahir Sahin
TUS Löhnberg: Benjamin Menger, Alexander Flink, Kevin Weiterlesen

Gruppenliga Wiesbaden: Der 11. Spieltag in der Übersicht

TSG Wörsdorf : Germania Weilbach 0:0  (0:0)
TSG Wörsdorf: Lucas Ferreira, Sven Ott, Marc Martin Lopez (72. Min. Jens Diehl), Nick Erwe (86. Min. Guerkan Bingoel), Marcus Schmidt, Marco Leus, Artug Oezbakir (77. Min. Tarik Robin Haroun), Dennis Duras, Jose Alberto Ferreira, Paul Schuster, Mustafa Aktan. Trainer: Christian Freyer
Germania Weilbach: Ronny Zimmer, Oezdemir Weiterlesen

Gruppenliga: Der 10. Spieltag

Germania Schwanheim- RSV Weyer 1:3

Germ. Schwanheim: Andre Kern, Sudir Anand (46. Minute Sudir Anand), Steven Terrell, Sebastian Weimer, Tobias Römer, Artem Deverenko (80. Minute Ronald Phillips), Frederik Eisbrenner, Reda Elourdani, Jens Krämer, Maurizio Lazzara, Jens Bretthauer. Trainer: Andreas Schreier

RSV Weyer: Matthias Gleissner, Ben Youseef Schedi, Nikoalos Weiterlesen