Sparkassencup Frankfurt: Die Ergebnisse der Vorrunde im Überblick!

Die FG Seckbach und der SV Zeilsheim spielen am kommenden Mittwoch (19 Uhr) den 29. Frankfurter Sparkassencup unter sich aus. 2013 gingen aber auch 44 andere Teams aus dem Frankfurter- und dem Main-Taunus-Kreis ins Rennen: Hier die Ergebnisse der Vorrunde im Überblick:

Gruppen 1 und 2:

SG Bornheim - SG Eckenheim 3 : 0
SG Bornheim - FFC Olympia  Frankfurt 1 : 0
Germania Enkheim - FV Eschersheim 6 : 0
SG Eckenheim - FFC Olympia Frankfurt  4 : 2
Finale SG Bornheim - Germania Enkheim 3:0

Gruppen 3 und 4:

Viktoria Preußen  - SV  Niederursel 2 : 0
FV Hausen -  Blau Gelb Frankfurt 3 : 0
Viktoria Preußen  - Fortuna Frankfurt  1 : 0
FV Hausen - TG Sachsenhausen 4 : 2
SV Niederursel - FC Fortuna Frankfurt  1 : 2

Blau Gelb Frankfurt - TG Sachsenhausen 2 :1
Finale Viktoria Preußen - FV Hausen 4:3 n. E. (0 : 0)

Gruppen 5 und 6:

FC Rödelheim  -  Corumspor Frankfurt 2 : 0
RW Frankfurt - VfR Bockenheim 7 : 0
FC Rödelheim -  Germania Ginnheim 1 : 0
RW Frankfurt - TSG Niederrad 2 : 0
Corumspor Frankfurt - Germania Ginnheim 5 : 1
VfR Bockenheim - TSG Niederrad 1 : 5
Finale FC Rödelheim - RW Frankfurt 1 : 3

Gruppen 7 und 8:

Concordia Eschersheim - SV Zeilsheim 0 : 2
Spvgg Griesheim - TSG 51 Frankfurt 3 : 0
Concordia Eschersheim - FSV Bergen 2 : 0
Spvgg Griesheim - SG Praunheim 4 : 1
SV Zeilsheim - FSV Bergen 6 : 0
TSG 51 Frankfurt - SG Praunheim 3 : 2
Finale SV Zeilsheim - Spvgg Griesheim 3 : 2

Gruppen 9 und 10:

SV  Heddernheim - Spvgg. Fechenheim 0 : 2
FC Kalbach - SG Harheim 4 : 0
SV Heddernheim - TSG Nieder-Erlenbach 1 : 3
FC Kalbach -  Fortuna Höchst 8 : 1
Spvgg. Fechenheim - TSG Nieder-Erlenbach 2 : 3
SG Harheim -  Fortuna Höchst 6 : 2
Finale TSG Nieder-Erlenbach - FC Kalbach 0 : 1

Gruppen 11 und 12:

Spvgg Oberrad  - SV der Bosnier  1 : 0
Weißblau Frankfurt - DJK SW Griesheim 5 : 1
Spvgg Oberrad - SC Goldstein 1 : 0
SV der Bosnier - SC Goldstein  1 : 2
Finale Weißblau Frankfurt - Spvgg Oberrad 1 : 3

Gruppen 13 und 14:

TSG Frankfurter Berg - Tempo Frankfurt 0 : 1
FG Seckbach  - Makkabi Frankfurt 2 : 1
TSG Frankfurter Berg - SG  Riederwald 2 : 2
FG Seckbach  - SC Riedberg 1 : 0
Tempo Frankfurt  - SG Riederwald 2 : 1
Makkabi Frankfurt - SC Riedberg 4 : 0
Finale  Tempo Frankfurt  - FG Seckbach 0 : 3

Gruppen 15 und 16:

FV Alemannia Nied - FFV Sportfreunde 04 0 : 4
SG Westend - SV Sachsenhausen 0 : 2
FV Alemannia Nied - FC Maroc 0 : 1
SG Westend - VfB Unterliederbach 2 : 3
FFV Sportfreunde 04 -  FC Maroc 4 : 0
SV  Sachsenhausen - VfB Unterliederbach 4 : 0
Finale FFV Sportfreunde 04 - SV Sachsenhausen 1 : 0

 

Schreibe einen Kommentar

  • (will not be published)