Verbandsliga Mitte, Hessen: Der Freitag und der Samstag in der Übersicht

SC Waldgirmes II : TUS Dietkirchen 0:1 (0:0)
SC Waldgirmes II: Nils Holzhäuser, Sven Kusebach, Lukas Hartmann, Hagen Mett (83. Min. Goeknel Yueceel), Julian Gries, Dennis Dienst, Rene Heuser, Sven Döring, Tobias Schmitt, Dario Vinetic (60. Min. Jafar Azizi), Firat Yaglu (90. Min. Kaan Basustaoglu).  Tainer: Ralf Landgraf
TUS Dietkirchen: Sebastian Schmitt, Sascha Merfels, Jörn Ansgar Heep, Marco Müller (83. Min. Simon Balmert), Maximilian Zuckriegl, Stefan Stöhr, Fabian Frieling, Maximilian Büns (78. Min. Gunnar Egenolf), Goekan Sancak, Florian Dempewolf-Reichling, Miguel Granja (90. Min. Mario Dietrich). Trainer: Florian Dempewolf
Schiedsrichter: Julius Martenstein (Cölbe)
Tore: 0:1  Fabian Frieling (87.)

TSV Steinbach : Eintr. Lollar 1:2 (1:0)
TSV Steinbach:
Maximilian Pauli, Marcel Georg, Simon Fuhr, Daniel Waldrich, Bakary Sinaba (62. Min. Sebastian Schneider), Arthur Tomas, Sebastian Kring (62. Min. Erguen Sevim),  Dennis Schneider, Sven Waldschmidt, Tobias Danecker, Pierre Bellinghausen (72. Min. Ronny Philippus).   Trainer: Thomas Scherzer
Eintr. Lollar: Philipp Hartmann, Sebastian Bubbel (42. Min. Candia Kevin Tomocic), Sezgin Yedikat, Barbaros Koyuncu, Dennis Frank (89. Min. Marcel Riegel), Olivio Muayi, Refik Ay, Ufuk Ersentuerk, Mehmet Akci, Thomas Glied, Johannes Wachter.   Trainer: Markus Müll-Hennig
Schiedsrichter: Katrin Rafalski (Bad Zwesten)
Tore: 1:0 Bakary Sinaba (45.) 1:1 Dennis Frank (48.) 1:2 Candia Kevin Tomocic (75.)

SG Eintracht Wetzlar : Fvgg Kastel 2:0 (0:0)
SG Eintracht Wetzlar:
Sebastian Wack, Fejz Hodaj, Armin Celjo (46. Min. Sergen Rüzgar), Martin Mülln, Volkan Oeztuerk, Marco D Ambrosio (46. Min. Kevin Kiesswetter ), Stefan Hocker, Daniel Beck, Kevin Buycks, Waldemar Baum, Serda Tuerk (81. Min.  Dominik Huisgen).  Trainer: Jürgen Hendrich
Fvgg Kastel: Dominic Wagner, Christoph Kurpiers, Marius Bornwasser, Kevin Faist, Patrick Veit, Domenico Lombardo, Andre Faist (71. Min. Christos Michael Frantzis), Christopher Hübner, Okan Akyuez, Björn Hinrichsen, Seydouba Youla.      Trainer: Cemal Sürmeli
Schiedsrichter: Sebastian Fink (Lich)
Tore: 1:0 Daniel Beck (64.)  2:0 Kevin Kiesswetter (83.)

FC Ederbergland : FV Biebrich 3:1 (3:0)
FC Ederbergland: Alessandro Casella, David Koch, Michael Möllmann, Felix Nolte, Dominik Karge (53. Min. Maxim Zich), Oleg Schneider, Rene Eickhoff, Fabian Mohr, Ingo Miß (88. Min. Patrick Wissemann), Dennis Reitz, Jan Eberling.  Trainer: Wolfgang Werth
FV Biebrich 02: Denis Ademovic, Camilo Rivera (63. Min. Robin Schwalbach), Sezer Atas, Orkun Zer, Moritz Christ, Bastian Pilger, Tim Maurer, David Meurer, Volkan Zer, Mattis  Östereich, Can Domenic Hachenberger (75. Min. Atanas Paliakov).   Trainer: Elvir Melunovic
Schiedsrichter: Michael Wilhelm (Eichenzell)
Tore: 1:0 Felix Nolte (18.)  2:0 Oleg Schneider (27.)  3:0 Felix Nolte (40.) 3:1 Volkan Zer (79.)

VfB Unterliederbach : FV 09 Breidenbach 1:6 (0:3)
VfB Unterliederbach:
Daniel Knapschinski, Rani Buderi, Matthias Frosch, Dennis Kollmeier, Dominik Schlee (69. Min. Ismail Amami), Johannes Drescher, Paolo Ianotta (67. Min. Rene Kueppers Quiles), Aaron Müller, Volkan Burakcin (46. Min. Dameon Jones), Jens Paetzold, Isaac Ojigwe. Trainer: Andreas Pfaff
FV 09 Breidenbach: Martin Lokoc, David Moreno, Benjamin Bender (67. Min. Jonas Beckmann), Maximilian Plum (77. Min. Luis Müller), Felix Baum, Johannes Damm, Dennis Brandl, Dominic Thomas, Thomas Wellner, Steffen Schmitt, Torben Claudi (57. Min. Papa Yaw Afriyie). Trainer: Peter Sichmann
Schiedsrichter: Sven Willmann (Münster)
Tore: 0:1 Benjamin Bender (13.) 0:2 Felix Baum (17.)  0:3 Johannes Damm (23.)  0:4 Felix Baum (50.) 0:5 Papa Yaw Afriyie (63.)  0:6 Johannes Damm (81.) 1:6 Jens Paetzold (86.)

Schreibe einen Kommentar

  • (will not be published)