Verbandsliga Mitte: Der dritte Spieltag in der Übersicht

FV Biebrich 02 : SG Oberliederbach 4:5 (3:3)
FV Biebrich: Mustafa Tiryaki, Orkun Zer, Denis Oriana (46. Min. Koray Asil), Volkan Zer, Niklas Grimm, Bastian Pilger, Philip Meixner (72. Min. Camilo Rivera), Ali Bektas (63. Min. Ilias Amallah),Moritz Christ, Luka Teichreb, Sebastian Bauschke,  Trainer: Nazir Saridogan
SG Oberliederbach: Ronny Zimmer, Lukas Göttmann, Hüseyin Anit Keskin, Julian Tobias Beimel, Sebastian Hirschle (71. Min. Denny Piazza), Florian Müller, Florian Jörss (83. Min. Alper Oezdemir), Eckhard Weller, Cem Bektas (46. Min. Kai Senftleben), Nikolai Pyatt, Alexander Trumpp.   Tainer: Mario Jung
Schiedsrichter: Thomas Kunz
Tore: 1:0 Bastian Pilger (2.) 2:0 Orkun Zer (5.) 2:1  Florian Jörss (16.) 2:2  Cem Bektas (29.)  3:2 Denis Oriana (30.)  3:3 Lukas Göttmann43.) 3:4  Florian Jörss (62.)  3:5 Denny Piazza (81.)  4:5 Ilias Amallah (90.)

SV Schröck : SV Niedernhausen 2:0 (2:0)
SV Schröck: Florian Eidam, Hakan Keskin, David Klein, Malte Brass, Roman Herdt, Julian Kraus (46. Min. Takafumi Yazawa), Manuel Schäfer, Lukas Greb, Mattias Pape, Phillip Rene Willershausen (46. Min. Brian Davis), Daniel Wolf.    Tainer: Markus Kubonik
SV Niedernhausen: Robin Findeis, Dominic Voss, Julian Linke, Maximilian Thomasberger, Benjamin Pfahl, Nico Hecker (60. Min. Maximilian Gossner), Manuel Ulm, Kevin Detloff, Maximilian Meuth, Julian Herler (85. Min. Bastian Blau), Fabian Nordholt (72. Min. Korbinian Kunst).     Trainer: Jens Klische
Schiedsrichter: Kai Flechtner
Tore: 1:0 Philip Rene Willershausen (20.) 2:0  Mattias Pape (40.)

Teut. Watzenb.-Stbg : Germ. Schwanheim 5:0 (3:0)
Teut. Watzenb.-Stbg : Dominik Wagner, Patrick Neubert (46. Min. Kais Gouri), Luis Goncalves, Dennis Schlecht (50. Min. Albano Emanuel Sidon), Kian Marius Golafra,     Denis Weinecker, Tomi Pilinger, Ngolo Ouattara, Andre Marius Jörg, Julian Simon (72. Min. Raffael Szymanski), Michael Bodnar.   Trainer: Daniel Steuernagel
Germ. Schwanheim: Vladislav Klepfer, Sascha Müller, Frederik Eisbrenner, Aydinlandi Okan, Ufuk Kertel (60. Min.Hassan Taadou), Francesco Mazzone (39. Min. Danyal Tekin), Aaron Müller, Peter Riedl, Masahiro Kaneda, Zafer Sancak (67. Min. Joschua Lyzcarz), Patrick  Hinrichsen.    Trainer: Manfred Meyer
Schiedsrichter: Raik Noll
Tore: 1:0+2:0 Tomi Pilinger (19.+33.)  3:0 Denis Weinecker (35.)  4:0 Tomi Pilinger (81.)  5:0  Raffael Szymanski (87.)

SG Eintracht Wetzlar : VfB 1900 Giessen    0:0  (0:0)
Tore: 0:0

FC Dorndorf : VfB Unterliederbach      8:4  (4:2)
FC Dorndorf: Rokas Kazdailis, Manuel Groß, Florian Gröner, Takuya Takahashi, Kilic Goerguelue (87. Min. Benedikt Sehr), Markus Neubauer (68. Min. Moritz Steul), Jung Hun Kim, Christian Groß, Ko Kurihara, David Röhhrig, Patrick Kolodziejczyk.     Trainer: Willy Behr
VfB Unterliederbach: Daniel Knapschinski, Yumit Myustedzheb, Jens Bretthauer, Artem Derevenko (59. Min. Qualid Asbai), Hicham Mimi, Reda Elourdani, Damian Sieniawski, Hakim Azougagh, Kouami Edem Dalmeida, Marius Antinac (46. Min. Abdelilah Bentaayate), Mert Kuzu (78. Min. Salman Azougagh).    Trainer: Andreas Schuldt
Schiedsrichter: Alexander Pächthold
Tore: 0:1 Marius Antinac (04.) 1:1 Kilic Goerguelue (10.)  2:1+3:1  David Röhhrig (19.+29.)  3:2  Damian Sieniawski (31.)  4:2 Kilic Goerguelue (45.)  Elfmeter   5:2 Jung Hun Kim (50.)  5:3 Kouami Edem Dalmeida (53.)  6:3  David Röhhrig (68.)  6:4 Kouami Edem Dalmeida (77.)   7:4 Patrick Kolodziejczyk (90.)  8:4  David Röhhrig (90.)

FC Eddersheim : TUS Dietkirchen 1:1 (0:1)
FC Eddersheim: David Tempel, Turgay Akbulut, Christian Rottenau (85. Min. Dennis Reuter), Felix Rottenau (75. Min. Marius Bornwasser), Mathieu Freymann, Leonardo Bianco, Tobias Werther, Patrick Veith (68. Min. Mirzet Buljubasic), Dario Küper, Ivan Rebic, Thomas Lindner .     Trainer: Andreas Schreier
TUS Dietkirchen: Alban Lanois, Michael Schmitz (74. Min. Patrick Schmitt), Benjamin Lüpke (22. Min. Mario Dietrich), Steffen Rücker (90. Min. Simon Balmert), Christopher Schwarz,  Florian Dempewolf-Reichling, Goekhan Sancak, Stefan Stöhr, Jörn Ansgar Heep, Marco Müller, Maximilian Zuckrigl.  Trainer: Florian Dempewolf
Schiedsrichter: Maximilian Rother
Tore: 0:1  Christopher Schwarz (39.) 1:1 Ivan Rebic (85.)

FSV Braunfels : FV 09 Breidenbach 3:1 (1:0)
Tore: 1:0 Patrick Jung (14.)  2:0  Christopher Hartmann (60.)  3:0  Maurice Assmann (82.) 3:1  Felix Baum (90.)

Türk.SV Wiesbaden : SC Waldgirmes II 0:10

Viktoria Kelsterbach Spielfrei

Schreibe einen Kommentar

  • (will not be published)