Verbandsliga Mitte: Der 5. Spieltag in der Übersicht

Viktoria Kelsterbach : VfB Unterliederbach 6:0 (4:0)
Viktoria Kelsterbach: Dominique-Pascal Groß, Marcel Tschakert, Julien Antinac (69. Min. Jonas Scheitza), Marc Eichfelder, Manuel May, Robert Brück, Dominic Machado (63. Min. Oktay Tokay), Betim Mezimi, Tobias Fischer, Atay Koustar (77. Min.Tim Teske).   Trainer: Ralf Horst
VfB Unterliederbach: Daniel Knapschinski, Christian Walter, Artem Derevenko, Hicham Mimi, Reda Elourdani, Damian Sieniawski, Julio Molongua (77. Min. Deniz Kalyoncu), Marius Antinac, Abdelilah Bentaayate, Adnan Murtic (63. Min. Qualid Asbai),Kouami Edem Dalmeida (46. Min. Salman Azougagh).    Trainer: Andreas Schuldt
Schiedsrichter: Max Trumpfheller
Tore: 1:0 Julien Antinac (15.) 2:0 Dominic Machado (26.)  3:0+4:0  Julien Antinac (40.+43.)  5:0 Manuel May (68.)  6:0  Jonas Scheitza (76.)

SV Schröck : TUS Dietkirchen 1:3 (1:1)
Tore: 1:0  Phillip Rene Willershausen (17.)  1:1  Michael Schmitz (26.)  1:2 Robin Dankof (67.)  1:3  Michael Schmitz (88.)

SG Eintracht Wetzlar : SV Niedernhausen 5:0 (4:0)
SG Eintracht Wetzlar: Philipp Hartmann, Maximilian Schneider  (75. Min. Noah Theis), Martin Mülln, Henrik Schmidt, Bora Aydin (75. Min. Mark Geller), Andreas Schäfer, Stefan Hocker, Niklas Wagner (65. Min. Noah Theis), Nico Lotz (17.Min. Heinz Stehle), Michael Sofinski, Arian Gojani.   Trainer: Stefan Hocker
SV Niedernhausen: Mathewes Asmeron, Dominic Voss, Benjamin Pfahl, Nico Hecker (74. Min. Tim Luka Pilling), Maximilian Gossner  (46. Min. Mokhtar Aryan), Manuel Ulm, Kevin Detloff, Maximilian Meuth, Julian Herler (85. Min. Robin Findeis), Christopher Küster, Björn Marquardt.     Trainer: Jens Klische
Schiedsrichter: Jonathan Lautz
Tore: 1:0  Stefan Hocker (18.)  2:0  Maximilian Schneider (23.)  3:0  Andreas Schäfer (38.) 4:0  Maximilian Schneider (39.)   5:0  Niklas Wagner  (51.)

FC Dorndorf : FC Eddersheim 3:2 (2:1)
FC Dorndorf: Rokas Kazdailis, Manuel Groß, Takuya Takahashi, Kilic Goerguelue, Markus Neubauer (84. Min. Moritz Steul), Jung Hun Kim, Christian Groß, Ko Kurihara, David Röhhrig, Patrick Kolodziejczyk (90. Min. Davide Cicero), Hikaru Takase.     Trainer: Willy Behr
FC Eddersheim: David Tempel, Christian Rottenau (60. Min. Turgay Akbulut), Dario Küper (80. Min. Felix Rottenau), Dennis Reuter, Leonardo Bianco, Patrick Dietz (86. Min. Patrick Veith), Mirzet Buljubasic, Ivan Rebic, Thomas Lindner, Marius Bornwasser, Paul Hommel .     Trainer: Andreas Schreier
Schiedsrichter: Michael Lehmann
Tore: 1:0 Kilic Goerguelue (10.)  1:1  Ivan Rebic (37.)  2:1 Jung Hun Kim (42.)  2:2 Marius Bornwasser (62.)  3:2  Jung Hun Kim (78.)

Teut. Watzenb.-Stbg : SG Oberliederbach 3:1 (1:0)
Teut. Watzenb.-Stbg : Dominik Wagner, Patrick Neubert, Luis Goncalves (76. Min. Malte Simon), Kian Marius Golafra, Denis Weinecker (73. Min. Moritz Schmandt), Tomi Pilinger (86. Min. Natnael Tega), Ngolo Ouattara, Andre Marius Jörg, Julian Simon, Raffael Szymanski, Michael Bodnar.   Trainer: Daniel Steuernagel
SG Oberliederbach: Ronny Zimmer, Lukas Göttmann, Julian Tobias Beimel, Christoph Hame, Maximilian Walentowitz (76. Min. Alper Oezdemir), Daniel Koch (68. Min. Kai Senftleben), Aleksander Sprink, Denny Piazza, Eckhard Weller, Nikolai Pyatt, Thomas Schlierbach (62. Min. Alexander Trumpp).   Trainer: Mario Jung
Schiedsrichter: Sebastian Betz
Tore: 1:0 Ngolo Ouattara (37.)  1:1 Denny Piazza (53.)  2:1 Ngolo Ouattara (60.)   3:1  Raffael Szymanski (63.) Elfmeter

FSV Braunfels : Germ. Schwanheim 0:1  (0:1)
FSV Braunfels: Daniel Erbse, Patrick Seip, Roman Schramm, Simon Schmidt, Dominik Desch (79. Min. David Seibel), Patrick Jung, Christopher Hartmann, Robin Schaffarz (71.Min. Florian Winch), Maurice Assmann (61. Min. Kamil Heblik), Marco Fabrizio, Alit Usic.  Trainer: Thorsten Dinkel
Germ. Schwanheim: Pablo Alvarez, Sascha Müller, Manuel Martin, Matteo Savoia (76. Min. Dmitry Prikolotin), Ufuk Kertel (52. Min. Zafer Sancak), Danyal Tekin, Aaron Müller, Joschua Lyzcarz (58. Min. Vladimir Bogdanovic), Patrick  Hinrichsen, Mohamed Ayadi, Masahiro Kaneda.    Trainer: Manfred Meyer
Schiedsrichter: Johanna Ochs
Tore: 0:1 Manuel Martin (9.)

FV 09 Breidenbach : SC Waldgirmes II 1:2 (1:0)
Tore: 1:0  Papa Yaw Afriyie (18.)  1:1  Barbaros Koyuncu (72.)  1:2  Leif Morris Langholz (76.)

FV Biebrich 02 Spielfrei

Türk.SV Wiesbaden : VfB 1900 Giessen    1:1  (1:0)
Tore: 1:0 Uemit Yildiz (18.)  1:1  Ahmet Marankoz  (59.)

Schreibe einen Kommentar

  • (will not be published)