Kreis Wiesbaden: Traditionelles Turnier der Schiedsrichtervereinigung Wiesbaden – 38 Teams am Start!

Auch in diesem Jahr veranstaltet die Schiedsrichtervereinigung Wiesbaden ihr traditionelles Hallenfußball-Turnier. Bereits am heutigen Freitag geht es los! Über 3 Tage suchen die Vereine den inoffiziellen Hallen-Champion 2013! Hier die Gruppen und der Spielplan:

Gruppe 1: Spvgg. Amöneburg, TSG Kastel, SG Italia Rhein/Main, TuS Kostheim

Freitag (4. Januar):

00117:30UhrSpvgg Amöneburg - SG Italia Rhein-Main
00418:03 UhrTSG 1846 Kastel - TuS 05 Kostheim
00718:36 UhrTuS 05 Kostheim - Spvgg Amöneburg
01019:09 UhrSG Italia Rhein-Main - TSG 1846 Kastel
01319:42 UhrSG Italia Rhein-Main - TuS 05 Kostheim
01520:04 UhrTSG 1846 Kastel - Spvgg Amöneburg

Gruppe 2: TuS Nordenstadt, SV Erbenheim, PSV Grün-Weiß, Hellas Schierstein, Viktoria Wiesbaden

Freitag (4. Januar):

00217:41 UhrSV 1921 Erbenheim - Victoria Wiesbaden
00317:52 UhrTuS Nordenstadt 1883 - FSV Hellas Schierstein
00518:14 UhrVictoria Wiesbaden - PSV Grün-Weiß
00618:25 UhrFSV Hellas Schierstein - SV 1921 Erbenheim
00818:47 UhrPSV Grün-Weiß - TuS Nordenstadt 1883
00918:58 UhrViktoria Wiesbaden - FSV Hellas Schierstein
01119:20 UhrPSV Grün-Weiß - SV 1921 Erbenheim
01219:31 UhrTuS Nordenstadt 1883 - Victoria Wiesbaden
01419:53 UhrFSV Hellas Schierstein - PSV Grün-Weiß
01620:15 UhrSV 1921 Erbenheim - TuS Nordenstadt 1883

Gruppe 3: Spvgg. Sonnenberg, FC Naurod, SC Klarenthal, VfB Westend

Samstag (5. Januar):

01710:30 UhrSpVgg 1919 Sonnenberg - 1. SC Klarenthal
02011:03 Uhr1. FC Naurod 1928 - VfB Westend
02311:36 UhrVfB Westend - SpVgg 1919 Sonnenberg
02612:09 Uhr1. SC Klarenthal - 1. FC Naurod 1928
02912:42 Uhr1. SC Klarenthal - VfB Westend
03113:04 Uhr1. FC Naurod 1928 - SpVgg 1919 Sonnenberg

Gruppe 4: FV Biebrich, SKG Karadeniz, Germania Wiesbaden, FC Freudenberg, SV Bosna

Samstag (5. Januar):

01810:41 UhrSKG Karadeniz Spor - SV Bosna 04
01910:52 UhrFV Biebrich 02 - FC 1950 Freudenberg
02111:14 UhrSV Bosna 04 - SG Germania
02211:25 UhrFC 1950 Freudenberg - SKG Karadeniz Spor
02411:47 UhrSG Germania - FV Biebrich 02
02511:58 UhrSV Bosna 04 - FC 1950 Freudenberg
02712:20 UhrSG Germania - SKG Karadeniz Spor
02812:31 UhrFV Biebrich 02 - SV Bosna 04
03012:53 UhrFC 1950 Freudenberg - SG Germania
03213:15 UhrSKG Karadeniz Spor - FV Biebrich 02

Gruppe 5: FC Bierstadt, Portugiesischer SV, TB Rambach, SC Gräselberg, SV Blau-Gelb Wiesbaden

Samstag (5. Januar):

03313:30 UhrPortugiesischer VKS - SV Blau-Gelb
03513:52 UhrFC 1934 Bierstadt - SC Gräselberg
03714:14 UhrSV Blau-Gelb - SC TB Rambach
03914:36 UhrSC Gräselberg - Portugiesischer VKS
04114:58 UhrSC TB Rambach - FC 1934 Bierstadt
04315:20 UhrSV Blau-Gelb - SC Gräselberg
04515:42 UhrSC TB Rambach - Portugiesischer VKS
04716:04 UhrFC 1934 Bierstadt - SV Blau-Gelb
04916:26 UhrSC Gräselberg - SC TB Rambach
05116:48 UhrPortugiesischer VKS - FC 1934 Bierstadt

Gruppe 6: SV Niedernhausen, Mesopotamien Wiesbaden, DJK SW Wiesbaden, SV Biebrich

Samstag (5. Januar):

03413:41 UhrMesopotamien SC - FC Wiesbaden 62
03614:03 UhrSV 1913 Niedernhausen - SV Biebrich 19
03814:25 UhrFC Wiesbaden 62 - DJK Schwarz-Weiß
04014:47 UhrSV Biebrich 19 - Mesopotamien SC
04215:09 UhrDJK Schwarz-Weiß - SV 1913 Niedernhausen
04415:31 UhrFC Wiesbaden 62 - SV Biebrich 19
04615:53 UhrDJK Schwarz-Weiß - Mesopotamien SC
04816:15 UhrSV 1913 Niedernhausen - FC Wiesbaden 62
05016:37 UhrSV Biebrich 19 - DJK Schwarz-Weiß
05816:59 UhrMesopotamien SC - SV 1913 Niedernhausen

Gruppe 7: VFR Wiesbaden, FV Delkenheim, TuS Dotzheim, SV Schierstein, SG Schierstein

Samstag (5. Januar):

05317:20 UhrFV Delkenheim 1949 - SG Schierstein 1979
05517:42 UhrVfR WI - SV Schierstein 1913
05718:04 UhrSG Schierstein 1979 - TuS Dotzheim 1848
05918:26 UhrSV Schierstein 1913 - FV Delkenheim 1949
06118:48 UhrTuS Dotzheim 1848 - VfR WI
06319:10 UhrSG Schierstein 1979 - SV Schierstein 1913
06519:32 UhrTuS Dotzheim 1848 - FV Delkenheim 1979
06719:54 UhrVfR WI - SG Schierstein 1979
06920:16 UhrSV Schierstein 1913 - TuS Dotzheim 1848
07120:38 UhrFV Delkenheim 1949 - VfR WI

Gruppe 8: Türkischer SV, SV Kostheim, FSV Schierstein, Spvgg. Nassau, FC Maroc

Samstag (5. Januar):

05417:31 UhrSV Kostheim 1912 - FC Maroc
05617:53 UhrTürkischer SV - Spvgg Nassau
05818:15 UhrFC Maroc - 1. FSV Schierstein 08
06018:37 UhrSpvgg Nassau - SV Kostheim 1912
06218:59 Uhr1. FSV Schierstein 08 - Türkischer SV
06419:21 UhrFC Maroc - Spvgg Nassau
06619:43 Uhr1. FSV Schierstein 08 - SV Kostheim 1912
06820:05 UhrTürkischer SV - FC Maroc
07020:27 UhrSpvgg Nassau - 1. FSV Schierstein 08
07220:49 UhrSV Kostheim 1912 - Türkischer SV

Abschlusstabelle Gruppe 8

1.4
2.4
3.4
4.4
5.4

Sonntag, 06. 01. 2012

Zwischenrunde Gruppe A

1. Gruppe 1
2. Gruppe 8
3. Gruppe 7
07310:45 Uhr2. Gruppe 8 - 3. Gruppe 7
07711:29 Uhr3. Gruppe 7 - 1. Gruppe 1
08112:13 Uhr1. Gruppe 1 - 2. Gruppe 8

Abschlusstabelle Zwischenrunde Gruppe A

1.2
2.2
3.2

Zwischenrunde Gruppe B

1. Gruppe 2
2. Gruppe 1
3. Gruppe 8
07410:56 Uhr2. Gruppe 1 - 3. Gruppe 8
07811:40 Uhr3. Gruppe 8 - 1. Gruppe 2
08212:24 Uhr1. Gruppe 2 - 2. Gruppe 1

Abschlusstabelle Zwischenrunde Gruppe B

1.2
2.2
3.2

Zwischenrunde Gruppe C

1. Gruppe 3
2. Gruppe 2
3. Gruppe 1
07511:07 Uhr2. Gruppe 2 - 3. Gruppe 1
07911:51 Uhr3. Gruppe 1 - 1. Gruppe 3
08312:35 Uhr1. Gruppe 3 - 2. Gruppe 2

Abschlusstabelle Zwischenrunde Gruppe C

1.2
2.2
3.2

Zwischenrunde Gruppe D

1. Gruppe 4
2. Gruppe 3
3. Gruppe 2
07611:18 Uhr2. Gruppe 3 - 3. Gruppe 2
08012:02 Uhr3. Gruppe 2 - 1. Gruppe 4
08412:46 Uhr1. Gruppe 4 - 2. Gruppe 3

Abschlusstabelle Zwischenrunde Gruppe D

1.2
2.2
3.2

Zwischenrunde Gruppe E

1. Gruppe 5
2. Gruppe 4
3. Gruppe 3
08513:00 Uhr2. Gruppe 4 - 3. Gruppe 3
08913:44 Uhr3. Gruppe 3 - 1. Gruppe 5
9314:28 Uhr1. Gruppe 5 - 2. Gruppe 4

Abschlusstabelle Zwischenrunde Gruppe E

1.2
2.2
3.2

Zwischenrunde Gruppe F

1. Gruppe 6
2. Gruppe 5
3. Gruppe 4
08613:11 Uhr2. Gruppe 5 - 3. Gruppe 4
09013:55 Uhr3. Gruppe 4 - 1. Gruppe 6
09414:39 Uhr1. Gruppe 6 - 2. Gruppe 5

Abschlusstabelle Zwischenrunde Gruppe F

1.2
2.2
3.2

Zwischenrunde Gruppe G

1. Gruppe 7
2. Gruppe 6
3. Gruppe 5
08713:22 Uhr2. Gruppe 6 - 3. Gruppe 5
09114:06 Uhr3. Gruppe 5 - 1. Gruppe 7
09514:50 Uhr1. Gruppe 7 - 2. Gruppe 6

Abschlusstabelle Zwischenrunde Gruppe G

1.2
2.2
3.2

Zwischenrunde Gruppe H

1. Gruppe 8
2. Gruppe 7
3. Gruppe 6
08813:33 Uhr2. Gruppe 7 - 3. Gruppe 6
9214:17 Uhr3. Gruppe 6 - 1. Gruppe 8
09615:01 Uhr1. Gruppe 8 - 2. Gruppe 7

Abschlusstabelle Zwischenrunde Gruppe H

1.2
2.2
3.2

Alle Erst- und Zweitplatzierten qualifizieren sich für das Achtelfinale:

Achtelfinale

09715:20 Uhr1. Gruppe A - 2. Gruppe E
09815:31 Uhr1. Gruppe B - 2. Gruppe F
09915:42 Uhr1. Gruppe C - 2. Gruppe G
10015:53 Uhr1. Gruppe D - 2. Gruppe H
10116:04 Uhr1. Gruppe E - 2. Gruppe A
10216:15 Uhr1. Gruppe F - 2. Gruppe B
10316:26 Uhr1. Gruppe G - 2. Gruppe C
10416:37 Uhr1. Gruppe H - 2. Gruppe D

Viertelfinale

10517:00 UhrSieger Spiel 97 - Sieger Spiel 99
10617:11 UhrSieger Spiel 98 - Sieger Spiel 100
10717:22 UhrSieger Spiel 101 - Sieger Spiel 103
10817:33 UhrSieger Spiel 102 - Sieger Spiel 104

Halbfinale

10917:50 UhrSieger Spiel 105 - Sieger Spiel 106
11018:01 UhrSieger Spiel 107 - Sieger Spiel 108

Spiel um Platz 3

11118:20 UhrVerlierer Spiel 109 - Verlierer Spiel 110

Finale

11218:35 UhrSieger Spiel 109 - Sieger Spiel 110

Schreibe einen Kommentar

  • (will not be published)