Kreis Aschaffenburg-Miltenberg: Der RELEGATIONS-Fahrplan der Teams aus der Region!

Die Saison 2013/2014 ist (fast) Geschichte! Am gestrigen Sonntag wurde in fast allen Klassen der letzten Spieltag ausgetragen und somit fielen auch die letzten Entscheidungen im Kampf um Aufstieg, Klassenerhalt oder die Relegationsplätze. Wir haben für euch den "Relegations-Fahrplan" zusammengefasst:

Um den Auf­s­tieg bzw. den Ver­b­leib in der Bay­ern­li­ga Nord
1. Spiel: FC Vik­to­ria Kahl - Spvgg Sel­bitz (Mitt­woch 28.05.14, 18.30 Uhr in Kahl); Rück­spiel am Sams­tag, 31.05.14, 16 Uhr
2. Spiel: FSV Sta­deln - SV Ale­man­nia Hai­bach (Mitt­woch 28.05.14, 18.30 Uhr) ; Rück­spiel Sams­tag, 31.05.14, 16 Uhr
3. Spiel: Sie­ger 1. Spiel 1 - Sie­ger 2. Spiel (03./04.06.14, 18.30 Uhr); Rück­spiel 07.06.14, 16 Uhr - der Gewinner ist Bayernligist

Um den Aufstieg bzw. den Verbleib in der Bezirksliga Unterfranken-West
1. Spiel 1: TSV Reichenberg - TSV Neuhütten-Wiesthal, (Mittwoch, 28.05.14, 18.30 Uhr); Rückspiel Samstag, 31.05.14, 16 Uhr
2. Spiel 2: TSV-DJK Stadtprozelten - FV Karlstadt (Mittwoch, 28.05.14, 18.30 Uhr); Rückspiel Sonntag, 01.06.14, 15 Uhr
3. Spiel 3: Sieger Spiel 1 - Sieger Spiel 2 - der Gewinner ist Bezirksligist

Um den Aufstieg bzw. den Verbleib in der Kreisliga AB
1. Spiel: VfR Goldbach - VfR Nilkheim (Samstag, 31.05.14, 16 Uhr, in Großostheim)
2. Spiel: SG Schimborn - FC Bürgstadt (Sonntag, 01.06.14, 15 Uhr, in Hessenthal)
3. Spiel: Sieger Spiel 1 - Sieger Spiel 2 (Donnerstag, 05.06.14, 18.30 Uhr) - der Gewinner ist Kreisligist

Um den Aufstieg bzw. den Verbleib in den Kreisklassen AB
1. Spiel: Miltenberger SV - TSV Pflaumheim II (Samstag, 31.05.14, 16 Uhr, in Eschau)
2. Spiel: SV Hörstein - FSV Teutonia Obernau (Sonntag, 01.06.14, 15 Uhr, in Glattbach)
3. Spiel: TUS Röllbach II - Sieger Spiel 1 (Freitag, 06.05.14, 18.30 Uhr)
4. Spiel: DJK Aschaffenburg - Spvgg Hösbach-Bahnhof II (Mittwoch, 28.05.14, 18.30 Uhr, in Sailauf)
5. Spiel: TSV Keilberg II - Sieger Spiel 2 (Mittwoch, 04.06.14, 18.30 Uhr). - die Gewinner von Spiel 3,4 und 5 sind Kreisklassisten

Um den Aufstieg bzw. den Verbleib in den A-Klassen AB
1. Spiel: Kickers Aschaffenburg - DJK Kahl (Freitag, 30.05.14, 18.30 Uhr, in Gunzenbach)
2. Spiel: Spvgg Hobbach/Wintersbach II - Verlierer Spiel 1 (Dienstag, 03.06.14, 18.30 Uhr) - die Gewinner von Spiel 1 und 2 sind A-Klassisten

Besonderheit: Da in der B-Klasse AB 6 keine Mannschaft an der Relegation teilnehmen möchte, sind der SV Damm und die TSG Kälberau direkt in die A-Klasse aufgestiegen.

Schreibe einen Kommentar

  • (will not be published)