Aschaffenburg: Heute Start der Stadtmeisterschaft 2013!

Von heute an bis zum 07. Juli findet auf dem Platz des SV Vatan Spor Aschaffenburg die Aschaffenburger Stadtmeisterschaft statt. Im letzten Jahr gewann überraschend der VfR Nilkheim - auch 2013 darf man sich auf heiße Duelle in Aschaffenburg freuen!

Die Gruppenkonstellation, sowie die Spielpaarungen findet ihr nachfolgend:

Gruppe A
SV Vatan Spor Aschaffenburg (Ausrichter)
SG Strietwald
FSV Teutonia Obernau
FvGG Kickers Aschaffenburg
SV Damm

Gruppe B
VfR Nilkheim (TV)
BSC Schweinheim
TV 1860 Aschaffenburg
TV Schweinheim
TuS Leider

Gruppe C
FC Kickers Gailbach
FC Südring
DJK Aschaffenburg
SV Gencler Birligi Aschaffenburg
SV Viktoria Aschaffenburg

Der komplette Spielplan:

Donnerstag, 04.07.2013:
18 Uhr:
SV Vatan Spor Aschaffenburg - SG Strietwald
VfR Nilkheim - BSC Schweinheim

18:50 Uhr:
SV Damm - Teutonia Obernau
FC Kickers Gailbach - Gencler Birligi

19:40 Uhr:
TuS Leider - TV 1860 Aschaffenburg
FC Südring - DJK Aschaffenburg

20.30 Uhr:
Kickers Aschaffenburg - SV Vatan Spor Aschaffenburg
TV Schweinheim - VfR Nilkheim

Freitag, 05.07.2013:
18 Uhr:
SG Strietwald - SV Damm
SV Viktoria Aschaffenburg - FC Kickers Gailbach

18:50 Uhr:
BSC Schweinheim - TuS Leider
Gencler Birligi - FC Südring

19:40 Uhr:
FSV Teutonia Obernau - Kickers Aschaffenburg
TV 1860 Aschaffenburg - TV Schweinheim

20:30 Uhr:
SV Vatan Spor Aschaffenburg - SV Damm
DJK Aschaffenburg - SV Viktoria Aschaffenburg

Samstag, 06.07.2013:
13 Uhr:
VfR Nilkheim - TuS Leider
Kickers Gailbach - FC Südring

13:55 Uhr:
SG Strietwald - Teutonia Obernau
BSC Schweinheim - TV 1860 Aschaffenburg

14:50 Uhr:
SV Damm - Kickers Aschaffenburg
Gencler Birligi - DJK Aschaffenburg

15:45 Uhr:
FC Südring - SV Viktoria Aschaffenburg
TuS Leider - TV Schweinheim

16:40 Uhr:
TV 1860 Aschaffenburg - VfR Nilkheim
Teutonia Obernau - SV Vatan Spor Aschaffenburg

17:35 Uhr:
DJK Aschaffenburg - FC Kickers Gailbach
Kickers Aschaffenburg - SG Strietwald

18:30 Uhr:
TV Schweinheim - BSC Schweinheim
SV Viktoria Aschaffenburg - Gencler Birligi

Sonntag, 07.07.2013:
13:00 Uhr: Halbfinale 1: Sieger Gruppe A - Sieger Gruppe C
14:15 Uhr Halbfinale 2: Sieger aus dem Ersten 11m Schießen - Sieger Gruppe B
15:30 Uhr: Spiel um Platz 3: Verlierer Halbfinale 1 - Verlierer Halbfinale 2
16:45 Uhr Endspiel: Sieger Halbfinale 1 - Sieger Halbfinale 2

Schreibe einen Kommentar

  • (will not be published)