Kreispokal Main-Taunus in der Übersicht: Ergebnisse und die nächsten Pokaltermine auf einen Blick

Der Kreispokal im Main-Taunus-Kreis in der Übersicht:

1.Runde:

Eichwald SulzbachFC Marxheim 4:3

Alemannia NiedSV Kriftel 7:6 (nach Elfmeterschießen)

TuS Niederjosbach – DJK Hattersheim 0:1

SV RuppertshainSG Bad Soden 4:1

FC Schloßborn – TuS Hornau 1:5

SG Sossenheim – FC Sulzbach Abbruch, die Partie wurde mit 0:3 gewertet

SF VockenhausenTürk Hattersheim 3:2

SV FischbachViktoria Sindlingen 5:2

FV NeuenhainFC Schwalbach 2:3 nach Verlängerung

BSC Schwalbach – Spvgg. Hochheim 1:2 nach Verlängerung

RS Hofheim – TV Wallau 0:4

Primavera Hofheim – Germania Okriftel 1:3

DJK HochheimSG Wildsachsen 0:3

FSC Eschborn – SGN Diedenbergen 2:4

Fortuna Höchst – BSC Altenhain 7:1

SG KelkheimDJK Flörsheim 0:4

1. FC Hattersheim – Creu Höchst 2:3 nach Verlängerung

Freilose 1. Runde: FC Lorsbach, 1. FC Eschborn, BSC Kelsterbach, DJK Zeilsheim, FC Eddersheim, Germania Schwanheim, SG Oberliederbach, SV Hofheim, SV Zeilsheim, Germania Weilbach, SFD Schwanheim, SG Hoechst, TuRa Niederhöchstadt, VFB Unterliederbach, Viktoria Kelsterbach.

2.Runde:

SG Hoechst – DJK Zeilsheim 4:1

FC Lorsbach – FC Eddersheim 2:3 nach Verlängerung

Germania Okriftel – VfB Unterliederbach 2:5

DJK Flörsheim – Spvgg. Hochheim 3:1 nach Verlängerung

SV Ruppertshain – TuRa Niederhöchstadt 1:2

Alemannia Nied – SG Wildsachsen 5:3 nach Elfmeterschießen

DJK Hattersheim – SG Oberliederbach 1:4

Creu Höchst – SV Hofheim 3:4

FC Schwalbach – 1. FC Eschborn 1:5

BSC Kelsterbach – Viktoria Kelsterbach 1:2

TV Wallau – Germania Schwanheim 1:5

SC Fischbach – SV Zeilsheim 2:6

SFD Schwanheim – Eichwald Sulzbach 4:7

SF Vockenhausen – Germania Weilbach 0:5

Fortuna Höchst – SGN Diedenbergen 2:5

FC Sulzbach – TuS Hornau 1:5

3. Runde (Achtelfinale):

DJK Flörsheim – SV Zeilsheim 0:1

Eichwald Sulzbach – Germania Schwanheim 1:3

SV Hofheim – TuS Hornau 2:3

Germania Weilbach – 1. FC Eschborn 2:4

SG Hoechst – TuRa Niederhöchstadt 3:1

SGN Diedenbergen – VfB Unterliederbach 0:5

Alemannia Nied – FC Eddersheim 1:3

SG Oberliederbach – Viktoria Kelsterbach 6:1

Viertelfinale:

SV Zeilsheim – SG Hoechst 3:5

FC Eddersheim – 1. FC Eschborn (8.2.2013, 19 Uhr)

TuS Hornau – SG Oberliederbach

Germania Schwanheim – VfB Unterliederbach (19.2.2012, 19.30 Uhr)

Halbfinale:

SG Hoechst – Germania Schwanheim/VfB Unterliederbach

TuS Hornau/SG Oberliederbach – FC Eddersheim/1. FC Eschborn

Schreibe einen Kommentar